Иван Филипов
Опубликовано: 10:39, 14 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Конкурс на благоустройство Шарташа выиграл бизнесмен, написавший заявление на Сидоренко

Ольга БалюкКонкурс на благоустройство Шарташа выиграл бизнесмен, написавший заявление на СидоренкоНаталья Ханина

Компания «УралДорТехнологии», директор которой Роман Жданов написал заявление в ФСБ на экс-министра транспорта Свердловской области Александра Сидоренко, выиграла один из конкурсов по благоустройству территории Шарташского лесопарка за 4,2 млн рублей. В рамках контракта компания «Уралдортехнологии» должна будет обследовать парк, затем сформировать предложение по улучшению качества благоустройства парка, в том числе устройство пикниковых полян, детских и спортивных площадок, лодочной пристани и других объектов. До 30 июня 2018 года компания должна будет разработать проектную документацию благоустройства парка, на основании которого будут проводиться работы.

Компания «УралДорТехнологии» фигурирует в деле против Александра Сидоренко. По версии следствия, с марта 2010 по февраль 2016 года Сидоренко фактически владел 70% долей в ООО «УралДорТехнологии», оформленной на его тещу Галину Иост, а также 100% долей в ООО «УралТрансПетролиум», учредителем которого выступил его брат Михаил Сидоренко. Используя данные структуры, глава свердловского минтранса принимал участие в их работе, что запрещено законом для госслужащих. На одном из заседаний суда выяснилось, что действующий руководитель «УралДорТехнологий» Роман Жданов написал заявление на Сидоренко. Жданов также выступил свидетелем обвинения и рассказал, что экс-министр помогал его компании, в том числе и различными торгами.

Отметим, что сейчас продолжается другой конкурс на разработку проектной документации благоустройства Шарташского лесопарка на сумму 8 млн рублей. На эти деньги, помимо схемы благоустройства, разработают и инженерное обустройство площадки, а также велосипедные дорожки. В техзадание входит создание проекта непрерывной восьмикилометровой сети велодорожек, связывающих основные территории общего пользования вокруг Шарташа. Идея проекта принадлежит губернатору Евгению Куйвашеву.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: