Иван Филипов
Опубликовано: 01:19, 14 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородская область – сплошной очаг аварийности — Зуденков

Нижегородская область – сплошной очаг аварийности — Зуденков
В Законодательном Собрании Нижегородской области обсудили порядок размещения на дорогах региона передвижных средств фиксации ПДД. Депутат Заксо Сергей Зуденков считает, что, «судя количеству камер, наша область – сплошной очаг аварийности».

В ходе заседания стало известно, что сейчас на балансе «Центра безопасности дорожного движения» находится 85 камер, 78 из которых заработали в этом году. Также предлагается дополнительно установить еще около 50.

Передвижные комплексы выставляются в соответствии с утвержденной управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения дислокацией в местах очагов аварийности.

«Судя тому, что количеству различных камер и систем фиксации, которые действуют в Нижегородской области, почти вся она – сплошной очаг аварийности по сравнению с другим регионами», — сказал Зуденков.

Депутат напомнил, что, несмотря на предложение комитета направлять штрафы, поступившие за нарушение ПДД, в Дорожный фонд, вопрос был отложен до следующего года.

«Безусловно, необходимо контролировать соблюдение ПДД и наказывать нарушителей, но не секрет, что у жителей есть немало вопросов к организации этой работы. Сейчас они направляются в областной бюджет и не являются целевыми», — заключил он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)