Иван Филипов
Опубликовано: 23:34, 13 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Экономика

Нижегородская область получит 3,5 млрд рублей на развитие электроэнергетики

Нижегородская область получит 3,5 млрд рублей на развитие электроэнергетики
Нижегородская область получит 3,5 млрд рублей на инвестиционные программы по развитию электроэнергетики. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Договоренность о выделении средств была достигнута в ходе встречи врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и председателя правления ПАО «Россети» Павла Ливинского. Встреча состоялась 13 декабря в Москве.

Как заявил Никитин, в электросетевом комплексе Нижегородской области имеется ряд подстанций, относящихся к системе «Россетей». В настоящее время ресурс подключения к ним исчерпан. Это обстоятельство существенно сказывается на инфраструктуре региона и развитии бизнеса. Благодаря дополнительному соглашению появится возможность реконструировать 11 подстанций мощностью 110 кВ, а также начать строительство подстанции «Сенная» для электроснабжения строящегося метрополитена и развития жилищного строительства Нижегородского района города.

Ливинский подчеркнул, что совместная работа позволит в ближайшие пять лет кардинально изменить электроэнергетику региона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: