Иван Филипов
Опубликовано: 20:52, 12 октябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбуржца осудили на 9,5 лет за хранение 50 кг наркотиков

Екатеринбуржца осудили на 9,5 лет за хранение 50 кг наркотиков

Каменский районный суд Екатеринбурга приговорил местного жителя к 9,5 годам колонии строго режима. У него было изъято почти 50 кг синтетических наркотиков.

«Районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Екатеринбурга Михаила Омелькова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Незаконное приобретение, перевозка и хранение наркотических средств в крупном размере, без целей сбыта», «Покушение на незаконный сбыт наркотического средства, с использованием интернета, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, Омельков в 2016 году вступил в сговор через Интернет с неизвестным для сбыта наркотиков в особо крупном размере на территории РФ. По договоренности неизвестный должен был купить, расфасовать и доставить в тайники наркотики, а осужденному необходимо было осуществлять их продажу через тайники в Екатеринбурге. За сбыт наркотиков мужчина должен был получить 1,5 тыс. долларов.

По указанию сообщника обвиняемый отправился на машине в Каменский район. В условленном месте из тайника екатеринбуржец достал 49,5 килограммов наркотиков. Однако продать их мужчина не успел, он был задержан полицией поскольку был задержан сотрудниками УФСБ России по Свердловской области. Наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)