Иван Филипов
Опубликовано: 22:13, 13 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Британский Минздрав обвинил «Свинку Пеппу» в нереалистичности

Британский Минздрав обвиняет Свинку Пеппу в нереалистичности из-за персонажа доктора Бурого Мишки. В кадре этот врач неправильно диагностирует и предлагает конкретный медикамент.

Британский Минздрав обвинил «Свинку Пеппу» в нереалистичности


Британия признает дефицит врачей общей практики, аналогичных российским терапевтам. Минздрав объясняет это непопулярностью профессии среди студентов из-за более низкой оплаты, чем у узких специалистов, старением европейского населения и прочими причинами.
Объектом внимания медицинских чиновников стал сценарий мультфильма «Свинка Пеппа», который любят миллионы детей. Объектом обсуждения стал доктор Бурый Мишка (Dr. Brown Bear). На страницах британского Медицинского Журнала (BMJ) опубликовали статью о серьезных допущениях в показываемой работе врача общей практики.
В мультсериале методы лечения простуды и повышенной температуры у детей показаны не реалистично. Позицию Мишки касательно способности организма противостоять бактериальной инфекции назвали «возвращающей медицину к темным временам» европейской эпидемии чумы. В другой серии Доктор явился для осмотра сыпи на лице трехлетней Пеппы и, сказав, что с ребенком «ничего серьезного», предложил некий медикамент.

По мнению авторов статьи, имеет место недобросовестная связь Бурого Мишки и фармацевтических компаний. Кроме того, общество часто получает информацию про работу врача, принципы взаимодействия с ним и методы самостоятельной диагностики, используя любые случайные источники, но не от самих медиков. Люди получают информацию из популярной прессы, соцсетей, чужого опыта и даже мультфильмлв.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)