Иван Филипов
Опубликовано: 22:08, 13 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

В офисе Промсвязьбанка открылся МФЦ для малого и среднего бизнеса

В стенах головного офиса Промсвязьбанка братьев Ананьевых в Томске, расположенного по адресу проспект Ленина 82Б, открылся МФЦ, специально созданный для клиентов из числа малого и среднего бизнеса.

Объект работает по принципу «одного окна», в котором предприниматель может получить 90 банковских продуктов, а также 70 государственных услуг. Открытие стало следствием полной поддержки со стороны банка инициативы местных властей по развитию малого и среднего бизнеса, информирует actualnews.org

Первым клиентом МФЦ стал директор предприятия «Респект» Дмитрий Шумаков. Всего за несколько минут оператор провел регистрацию в «Бизнес-навигаторе МСП» и выдал сертификат.
В офисе Промсвязьбанка открылся МФЦ для малого и среднего бизнеса

Комментарий по этому поводу высказал заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов, напомнив, что регион вошел в число 34-х участвующих в федеральной программе поддержки малого и среднего бизнеса. Открытие МФЦ, по его словам, позволит заинтересовать и мотивировать большое количество предпринимателей, что положительным образом повлияет на всю экономику региона. Замгубернатора сравнил удобство получения всех необходимых услуг в одном окне с тем, что было раньше, когда предприниматель вынужден был тратить несколько дней на то, чтобы обойти множество инстанций.

Как пояснил директор томского МФЦ Игорь Култаев, с новым сервисом человек может войти в отделение ПСБ в статусе физического лица, а выйти уже в статусе лица юридического. На данный момент проект подразумевает оказание самых востребованных государственных услуг, начиная от налоговой и заканчивая Росреестром. Помимо этого, как отметил Култаев, здесь можно подключиться к порталу «Бизнес-навигатор», получить услуги федеральной Корпорации МСП, а также больше узнать о многочисленных формах поддержки предпринимателей.

Как в свою очередь отметил региональный директор томского офиса Промсвязьбанка Андрей Сальников, с открытием МФЦ в стенах отделения создана целая экосистема для оказания всех необходимых услуг для предпринимателей. В будущем и так богатый перечень услуг, по его словам, планируется пополнить за счет консалтинга и нотариальной поддержки. Промсвязьбанк, как отметил Сальников, всегда уделял особое внимание обслуживанию МСБ, и поэтому с готовностью отозвался на инициативу региональных властей по поддержке предпринимательства.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)