Иван Филипов
Опубликовано: 20:49, 13 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Астрономы обратились к Гарри Поттеру за вдохновением для имен новых созвездий

Астрономы обратились к Гарри Поттеру и звездам спорта за вдохновением для имен новых созвездий.

Для того, чтобы скрасить школьную программу ученые предлагают давать новые название звездным скоплениям. Так, в числе прочих, созвездия могут получить названия по именам героев популярной франшизы о Гарри Потере, мальчике из волшебной школы.

Если инициатива получит поддержку, совсем скоро на картах звездного неба могут появиться созвездия как самого главного героя «Поттерианы», так и его друзей.
Кроме того, кандидатами на столь высокий статус, подарить свое имя созвездиям, стали и знаменитые спортсмены, Усэйнн Болт и Серена Уильямс.

Судьбу сказочного Гарри Поттера может разделить и другие герои любимых малышами сказок, рассматривается предложение о наречении созвездий именами медвежонка Паддингтона и других волшебных героев.
Астрономы обратились к Гарри Поттеру за вдохновением для имен новых созвездий

При этом интерес к данному предложению усиливается тем, что и созвездия не будут наименоваться просто «созвездие Гарри Поттера» или что-то подобного рода. Ученые предлагают разместить на карте звездного неба созвездия «Очки Гарри Поттера», или «Сапоги Папддингтона». Это будет еще более интересным для юных исследователей Космоса, и сможет привлечь к изучению астрономов даже тех, кто ранее считал эту науку скучной.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: