Иван Филипов
Опубликовано: 20:27, 13 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижнем Новгороде выделят 10 млн рублей на питание льготников в школах

В Нижнем Новгороде выделят 10 млн рублей на питание льготников в школах
В Нижнем Новгороде в 2018 году выделят дополнительно 10 млн рублей на питание льготных категорий учащихся. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Городской думы Нижнего Новгорода.

13 декабря в ходе заседания городской думы депутаты утвердили бюджет Нижнего Новгорода на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов и внесли коррективы в бюджет города на 2017 год.

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко отметила, что администрация города выполнила поручение депутатского корпуса и представила проект бюджета наглядно, в удобном и понятном для жителей города формате.

Как подчеркнул в своем содокладе председатель постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике Марк Фельдман, была подготовлена редакционная правка к проекту бюджета, в которой учтены предложения депутатов по увеличению в 2018 году ассигнований на оснащение новых детских садов на ул. Есенина и Трамвайной (60 млн.рублей), на питание льготных категорий учащихся ( 10 млн.рублей), на текущий ремонт (20 млн.рублей) и установку приборов учета (20 млн.рублей) в учреждениях образования, на проект легкоатлетического манежа на территории КСДЮСШОР №1 Автозаводского района (6,8 млн.рублей), на подготовку и экспертизу проектно-сметной документации реконструкции стадиона "Труд" (903 тыс. рублей), на оснащение МФЦ Ленинского района (15 млн.рублей), на разработку проектно-сметной документации по рекультивации свалки на территории Шуваловской промзоны (15,3 млн.рублей), на освоение свободных земельных участков существующих муниципальных кладбищ (10 млн.рублей) и др. Председатель постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политикеМарк Фельдман отметил, что авторами этих поправок выступили постоянные комиссии городской Думы.

Большинством голосов депутаты утвердили бюджет Нижнего Новгорода на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

Директор департамента финансов администрации Нижнего Новгорода Юрий Мочалкин представил проект корректировки бюджета Нижнего Новгорода на 2017 год также с учетом редакционной правки. Как сообщил Юрий Мочалкин, доходы бюджета текущего года увеличены на 2,9 млн. рублей, в том числе от компенсации затрат городского округа – на 1,5 млн. рублей, от предпринимательской деятельности – на 1,4 млн. рублей. Расходная часть бюджета соответственно вырастет на 2,9 млн. рублей. Дополнительные средства будут направлены на содержание учреждений департамента культуры, на обеспечение деятельности управления ГОЧС Нижнего Новгорода и многофункциональных центров по оказанию жителям города государственных и муниципальных услуг. За счет экономии запланировано перераспределение бюджетных средств между структурными подразделениями администрации города: снижены суммы расходов департамента финансов, департамента экономического развития, предпринимательства и закупок, избирательной комиссии – эти средства будут направлены на нужды образования, культуры, благоустройства и дорожного хозяйства и др.

По информации департамента финансов, уточненные параметры бюджета Нижнего Новгорода на 2017 год составят: доходная часть – 29,6 млрд. рублей, расходная – 32,88 млрд. рублей, дефицит –3,267 млрд. рублей. Городская дума приняла решение утвердить внесение изменений в бюджет Нижнего Новгорода на 2017 год.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)