Иван Филипов
Опубликовано: 20:18, 13 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Радаеву пожаловались на принуждение учителей к участию в шествии снеговиков

Радаеву пожаловались на принуждение учителей к участию в шествии снеговиков

Вчера, 12 декабря, на портале «Лица губернии» пользователь «Татьяна Сергеевна» пожаловалась губернатору Саратовской области Валерию Радаеву на то, что администрация Саратова принуждает учителей и воспитателей детских садов участвовать в новогоднем шествии снеговиков.

«23 декабря 2017 года учителя и воспитатели Саратова по распоряжению городской администрации должны нарядиться снеговиками и принять участие в новогоднем костюмированном шествии снеговиков «Новый год шагает по Саратову». На костюмы приходится собирать деньги с коллектива педагогов и опять же с родителей. Когда же наши городские чиновники перестанут издеваться над учителями, детьми и родителями? Когда же закончатся их странные затеи и чудовищные способы их реализации?», - задается вопросом автор поста и отмечает, что у учителей «наступает предел долготерпения».

Напомним, в прошлом году в Саратовской области широко обсуждалась история о принудительном направлении в Балаковском районе школьников и учителей на акцию «Бессмертный полк». В установке разнарядок на участие в акции был уличен и начальник ГУ МЧС Игорь Качев, а всего на шествие в Саратове, по оценке организаторов, пришло около 50 тысяч человек. Губернатор Валерий Радаев объявил выговоры вице-губернатору Денису Фадееву, зампреду правительства по социальной сфере Михаилу Горемыко и министру-председателю комитета общественных связей и национальной политики Борису Шинчуку, все трое впоследствии покинули региональное правительство.

В мае этого года временно исполнявший обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев призвал чиновников не проявлять излишнее рвение и не организовывать искусственно «массовость» на мероприятиях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: