Иван Филипов
Опубликовано: 20:10, 13 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Происшествия

Режиссера Романа Полански обвинили в растлении 10-летней девочки

Режиссера Романа Полански обвинили в растлении 10-летней девочки
Полиция США устанавливает причастность режиссера Полански к совершению преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

В штате Калифорния (США) полиция начала новое расследование против известного режиссера Романа Полански, который обвиняется в растлении малолетней.

Художница Марианна Барнард рассказала, что в 1975 году, когда ей было 10 лет, режиссер совершил в отношении нее действия сексуального характера. Женщина призвала исключить Полански из Академии киноискусства. Адвокаты режиссера отклонили все обвинения. Если будет доказано, что Барнард говорит правду, то режиссер все равно останется на свободе, потому что срок давности по этому правонарушению истек. Об этом 13 декабря пишет газета «Известия».

В США режиссер также обвиняется в изнасиловании 13-летней Саманты Геймер. По словам потерпевшей, инцидент произошел в 1977 году. Полански признался в содеянном и покинул страну, поселившись в Европе.

В октябре 61-летняя немецкая актриса Ренате Лангер призналась, что ее дважды насиловал Полански, когда ей было 15 лет. До этого еще одна женщина заявила, что в 16-летнем возрасте она стала жертвой сексуальных домогательств режиссера.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: