Иван Филипов
Опубликовано: 20:05, 13 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Имеющим усыновленных детей нижегородским семьям продлят срок выплат

Имеющим усыновленных детей нижегородским семьям продлят срок выплат
В Нижегородской области срок выплат имеющим усыновленных детей семьям продлят до конца 2020 года. Проект изменений в закон Нижегородской области рекомендован к принятию на заседании Законодательного собрания 21 декабря в двух чтениях. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижег

13 декабря в Законодательном собрании состоялось заседание комитета по социальным вопросам. Собравшиеся обсудили проект изменений в закон Нижегородской области «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей».

В 2014 году решением Законодательного Собрания было установлено единовременное пособие при усыновлении (удочерении) ребенка в размере 100 тыс. рублей и в размере 200 тыс. рублей при усыновлении (удочерении) ребенка-инвалида, ребенка в возрасте старше семи лет, а также детей, являющихся братьями и (или) сестрами (на каждого такого ребенка). Срок выплат заканчивается декабрем текущего года.

Депутаты предложили продлить срок действия выплат по 31 декабря 2020 года.

Путин объявил о начале ежемесячных выплат на первого ребенка с 2018 года. Такие меры президент предлагает для «перезагрузки» политики «демографического развития» России. Одной из первых мер в ее рамках станет введение ежемесячной выплаты семьям, в которых родился первый ребенок.

Регионам России выделят 20 млрд на выплаты для семей с третьим ребенком. В настоящее время утвержден перечень регионов, которые в 2018 году получат федеральные субсидии на выплаты семьям с третьим и последующими детьми.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)