Иван Филипов
Опубликовано: 18:19, 13 декабрь 2017
По материалам: hotgeo
Общество

Игорь Тимофеев: в Подмосковье появятся безвредные заводы по переработке мусора в энергию

Тему переработки отходов обсудили наряду с другими вопросами природопользования и исполнения программы губернатора региона «Чистое Подмосковье» на форуме «Экология Подмосковья».

Игорь Тимофеев: в Подмосковье появятся безвредные заводы по переработке мусора в энергию

 Глава Министерства экологии Подмосковья Александр Коган отметил, что за 2017 год проделана большая работа по рекультивации мусорных полигонов, строительству новых заводов по переработке ТКО в энергию и вторсырье, началу раздельного сбора мусора.

В течение последних 5 лет в области закрыто 24 полигона с мусором. В будущем эти полигоны будут рекультивированы. Взамен начато строительство новых заводов для сортировки и переработки мусора.

Игорь Тимофеев, генеральный директор ООО «АГК-1», рассказал, что новые предприятия по переработке отходов будут работать и сооружаться по технологии японско-швейцарской компании Hitachi ZosenInova. В выбросах таких производств практически отсутствуют вредные вещества. По таким технологиям построены и успешно функционируют предприятия в Европе, Японии, Северной Америке и Австралии. Компания Hitachi ZosenInova стала акционером подмосковного предприятия, таким образом подмосковные производства будут осуществлять очистку по единым стандартам, аналогичным заводам, работающим на других континентах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: