Иван Филипов
Опубликовано: 20:28, 12 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В уголовном деле магнитогорского депутата могут появиться новые эпизоды

Светлана ГригорьеваВ уголовном деле магнитогорского депутата могут появиться новые эпизодыVerstov.info

В уголовном деле, которое было возбуждено в отношении главного врача больницы № 2 города Магнитогорска, депутата горсобрания Артема Черепанова, задержанного по подозрению в получении взятки в размере 100 тыс. рублей (часть 6 статьи 290 УК РФ), в скором времени могут появиться новые эпизоды. Об этом сообщил Znak.com источник в УФСБ по Челябинской области.

По данным нашего собеседника, Черепанову сегодня инкриминируется получение взятки в размере 100 тыс. рублей. Однако его подозревают в совершении преступлений на протяжении 2015–2017 годов. Общая сумма финансовых нарушений и взяток может исчисляться в миллионах рублей. В пресс-службе управления ФСБ по Челябинской области подтвердили, что в основу уголовного дела легли оперативные наработки сотрудников отдела ФСБ в Магнитогорске.

Сегодня материалы переданы в Следственный комитет. «Уголовное дело никак не связано с политической, депутатской деятельностью фигуранта. Оно касается исключительно его профессиональной деятельности на посту руководителя учреждения здравоохранения», — подчеркнул руководитель пресс-службы регионального УФСБ Станислав Негинский.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)