Иван Филипов
Опубликовано: 17:41, 13 декабрь 2017
По материалам: wellnews
Экономика

Промсвязьбанк подвел итоги уходящего года

Промсвязьбанк подвел итоги уходящего года


В ходе состоявшейся в Москве встречи высших руководителей ПСБ с клиентами, представляющими малый и средний бизнес, были подведены предварительные итоги года, а также озвучены дальнейшие бизнес-планы.


Руководство ПСБ отметило увеличение объемов сотрудничества с малым и средним бизнесом. Общая доля МСБ в новых счетах достигла 11,5 %, а в общем количестве выросла до 4,9%.

Промсвязьбанк за 11 месяцев текущего года смог получить 16 миллиардов рублей чистой прибыли. Такая цифра фигурирует в документах предварительной отчетности.

Из всей суммы около 11 миллиардов банк планирует вложить в базовый капитал. Это необходимо будет сделать до Нового года. Но сначала финансовая отчетность банка должна быть подтверждена независимыми аудиторами. После проведения данной процедуры так называемый «норматив достаточности базового капитала» ПСБ достигнет значения в 7,4% (при необходимом минимальном регуляторном значении в 7,03%). Это дает возможность банку комфортно себя чувствовать в нынешних рыночных условиях, т.к. такой запас капитала может считаться достаточно надежным.

Рост чистой прибыли банка в течение последних нескольких лет составляет порядка 30-40% в год. В 2018 году ожидается такая же динамика. Основная часть прибыли вновь будет вложена в основной капитал банка, и его обеспеченность финансовыми ресурсами вырастет еще больше. Об этом заявил глава правления банка Дмитрий Ананьев.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)