Иван Филипов
Опубликовано: 17:36, 13 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Экономика

Оценка вашего бизнеса за несколько дней

Оценка вашего бизнеса за несколько дней

Каждому бизнесмену интересно, какова рыночная стоимость его активов. Кому-то – просто из праздного любопытства, чтобы потом похвастаться внушительными цифрами в компании коллег. А другим – чтобы адекватно оценивать размеры своего состояния и возможность продажи малоприбыльных активов.

 Чтобы оперировать реальными цифрами, нужна оценка бизнеса предприятия. Это комплекс мероприятий, направленных на определение рыночной стоимость всех активов предприятия, движимого и недвижимого имущества, а также всех его дочерних филиалов. Эту процедуру выполняют специальные компании по запросу от предприятия. В зависимости от размеров вашего дела, оценка займет от нескольких дней до недели. В исключительных случаях возможна оценка за сутки, но такая срочность, естественно, отразится на стоимости услуг.

Чтобы заказать оценку, вам необходимо связаться с представителями компании и договориться об удобном времени для проведения процедуры. Все, что необходимо от вас – предоставить всю необходимую правдивую информацию о вашем бизнесе, чтобы оценка была максимально объективной, а цифры – отображали действительность. Это учредительные документы, бухгалтерия, инвентаризация, отчеты по задолженностям, о наличие неучтенных активов, действующие договора аренды или субаренды (при наличие) и выписка из реестра юридических лиц. Вы можете быть уверены в правильности всех расчетов, потому что перед заключительной публикацией отчета вся информация тщательно проверяется главными экспертами компании и дирекцией.

Без такой процедуры просто не обойтись, если вы хотите взять кредит под залог вашего бизнеса. Учреждение-заемщик обязательно потребует от вас оценочную документацию, чтобы понять, какой размер кредита вы можете себе позволить. Эта же документация пригодится вам в случае заключения сделок купли-продажи, аренды, страхования или ликвидации вашего бизнеса.

Деятельность оценочных компаний регулируется законом РФ и соответствующими федеральными стандартами. Практически все правовые и финансовые организации признают подобные отчеты и учитывают их при вынесении окончательных решений. Если какая-то организация откажется признавать данные оценочные выводы и засвидетельствует это в письменном виде – компания обязывается возместить вам стоимость услуг в полном объеме.

Команда профессионалов поможет оценить ваш бизнес в кратчайшие сроки и без материальных рисков для вас.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)