Иван Филипов
Опубликовано: 17:26, 13 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Пострадавшие не производстве в Тюмени получат специальные автомобили

14 декабря нынешнего года девять жителей Тюменской области, пострадавших на производстве, получат специальные автомобили LADA Granta. Отмечается, что российские седаны оснащены автоматическими коробками передач с ручным управлением, что необходимо для людей с травмами конечностей.

Пострадавшие не производстве в Тюмени получат специальные автомобили

Согласно данным российских автомобильных изданий, пострадавшие на производстве в Тюменской области получат новые автомобили LADA Granta, адаптированные для людей с ограниченными физическими возможностями. В список оснащения таких моделей входят автоматические коробки передач с возможностью ручного управления, а также тормозная система АБС.

Отмечается, что специальные автомобили могут получить пострадавшие на производстве, которые имеют официальное заключение медико-социальной экспертизы о противопоказаниях к вождению. Машины были поставлены Фондом социального страхования.

Примечательно, что автомобили имеют срок эксплуатации в семь лет, после чего машины будут заменены на новые модели. Кроме того, владельцам компенсируют средства, затраченные на сервис и горюче-смазочные материалы. Все авто оборудованы в индивидуальном порядке в зависимости от травмы владельца.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)