Иван Филипов
Опубликовано: 17:24, 13 декабрь 2017
По материалам: donpress
Общество

В Польше анонсировали «жесткие» переговоры с Украиной

В Польше анонсировали «жесткие» переговоры с Украиной

Власти Польши хотят заставить Украину осознать «негативное состояние нынешних польско-украинских отношений».

Глава канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерски, комментируя визит Анджея Дуды в Украину назвал его сложным и анонсировали искренние и жесткие переговоры.

Он добавил: «Разговоры будут очень искренними. Они должны заставить украинскую сторону осознать негативное состояние нынешних польско-украинских отношений, потому что именно так мы его оцениваем «.

При этом он добавил, что среди вопросов, которые будут обсуждаться на встрече президентов он назвал — запрет со стороны Украины на проведение эксгумации останков польских жертв войн и конфликтов на территории Украины.

Щерски добавил: «Если запрет на эксгумацию не будет отменен в ближайшее время, это сильно подорвет взаимное доверие между нашими странами. Мы будем говорить об этом очень четко».

По его словам, во время визита будет обсуждаться вопрос безопасности, войны, нарушение международного права на постсоветском пространстве. В связи с этим, кроме Порошенко, Дуда встретися в Харькове с руководством СММ ОБСЕ, которая расскажет о ситуации на востоке Украины, а также представителями, которые реализуют в Украине программы помощи временно переселенным лицам из Донбасса по линии ООН.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)