Иван Филипов
Опубликовано: 16:29, 13 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

На строительство музея истории России выделено 178 миллионов фонду «Звезда»

На строительство музея истории России выделено 178 миллионов фонду «Звезда»

Сегодня, 13 декабря, на заседании комитета по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике, промышленности, собственности и предпринимательству Саратовской областной думы были подробно рассмотрены поправки в закон о бюджете региона, которые, возможно, станут финальными в этом году.

В поправках отражены средства федерального бюджета на премирование победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» (600 тысяч рублей), увеличение федеральных средств на комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в сельской местности (76,4 миллиона рублей), ежемесячную денежную выплату при рождении третьего ребенка или последующих детей (30,2 миллиона рублей), обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами (17,5 миллиона рублей), единовременное пособие беременной жене и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего (1,8 миллиона рублей), обеспечение жильем ветеранов (1,3 миллиона рублей), обеспечение деятельности членов Совета Федерации и их помощников (300 тысяч рублей) и поступления от бюджета Пенсионного фонда РФ (800 тысяч рублей). Уменьшены средства федерального бюджета на поддержку сельского хозяйства на 85,9 миллиона рублей, регистрацию актов гражданского состояния (37,7 миллиона рублей), оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан (32 миллиона рублей), выплату пособий не подлежащим обязательному социальному страхованию лицам (25,8 миллиона рублей), мероприятия по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году (20 миллионов рублей), поступления от государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ (29,8 миллиона рублей) и Пенсионного фонда РФ (11,4 миллиона рублей). Учтен возврат федеральных средств в федеральный бюджет и бюджет ТФОМС в общей сумме 5,4 миллиона рублей, в том числе за счет возврата дебиторской задолженности и от местных бюджетов.

За счет дополнительной дотации из федерального бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности в размере 811,5 миллиона рублей, экономии бюджетных ассигнований в размере 470,9 миллиона рублей и возврата остатков неиспользованных средств областного бюджета от местных бюджетов и учреждений в размере 1,6 миллиона рублей увеличены бюджетные ассигнования на погашение кредиторской задолженности, оплату судебных решений и налогов, обеспечение деятельности органов власти, учреждений и мероприятия на 751,3 миллиона рублей, межбюджетные трансферты муниципальным образованиям на 458,3 миллиона рублей и возмещение части затрат, связанных с регулируемыми тарифами, на 71,8 миллиона рублей. В целом доходы и расходы областного бюджета увеличены на 696,7 миллиона рублей без изменения дефицита областного бюджета.

Министр финансов области Александр Выскребенцев ответил на вопросы депутатов. Так, народных избранников интересовала судьба строящейся школы в Безымянке. Министр сообщил, что вопрос выделения средств до сих пор решается. Как запасной вариант рассматривается привлечение средств резервного фонда следующего года, 76 миллионов рублей находятся под вопросом.

«Мы отдадим областную часть софинансирования несмотря на то, что средства, возможно, будут отданы в следующем году», - заметил Выскребенцев.

Также депутатов интересовало, куда пойдут средства, предназначенные фонду «Звезда» в размере 178 миллионов рублей. Министр рассказал, что из них будет профинансировано строительство музея на Ильинской площади.

Напомним, 8 декабря, губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал ход строительства музея истории России в Саратове и остался «крайне недоволен» ходом работ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: