Иван Филипов
Опубликовано: 15:57, 13 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Коммунист сравнил работу саратовского судьи с охотой и гладиаторским боем

Коммунист сравнил работу саратовского судьи с охотой и гладиаторским боем

Сегодня, 13 декабря, на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Саратовской областной думы депутаты рассмотрели вопрос о вакантном месте в комитете, а затем рассмотрели кандидатуры мировых судей.

Заявления на вступление в комитет подали депутат от «Единой России» Евгений Ковалев, а также коммунисты Николай Бондаренко и Владимир Нараевский. Председатель облдумы Иван Кузьмин предложил выслушать лидера фракции КПРФ «и, возможно, согласиться». Ольга Алимова предложила принять на место в комитете Нараевского, так как он подал заявление одним из первых. Депутаты поддержали предложение, которое будет утверждено на ближайшем заседании облдумы.

Затем депутатам были представлены кандидатуры на должности мировых судей в районах области. При рассмотрении кандидатуры Романа Тишкина, который претендует на должность судьи мирового участка №3 Волжского района Саратова, возникли вопросы у представителей фракции КПРФ.

Александр Анидалов попросил объяснить, почему из 200 уголовных дел, рассмотренных Тишкиным прежде, нет ни одного оправдательного приговора.

«У нас безошибочно работает полиция, или это вариант сговора?» - спросил коммунист. Ситуацию с отсутствием оправданий в суде он назвал позорищем на весь мир и предположил, что законотворцам следует изменить законы о судопроизводстве, чтобы уйти от такой ситуации.

Председатель комитета Алексей Антонов сообщил, что суд представляет собой состязательный процесс.

«Если бы был состязательный, были бы другие результаты, был бы шанс у второй стороны. А здесь не состязание, а охота, или бой гладиаторов с львами. Шанс 200 против нуля», - прокомментировал Анидалов.

Несмотря на замечания, кандидатура Тишкова была поддержана.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: