Иван Филипов
Опубликовано: 15:53, 13 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Сына главы Горнозаводского округа посадили на 4,5 года за торговлю наркотиками

Игорь ПушкаревСына главы Горнозаводского округа посадили на 4,5 года за торговлю наркотикамиСкрин с оперативной съемки ГУ МВД РФ по Свердловской области

Сегодня судья Ленинского райсуда Екатеринбурга Надежда Ханкевич приговорила к 4,5 годам колонии общего режима 28-летнего Александра Каюмова, сына главы Горнозаводского округа Евгения Каюмова, сообщили Znak.com в аппарате районного суда. Молодого человека, который до вынесения приговора находился на свободе, взяли под стражу прямо в зале суда.

Каюмов-младший обвинялся по части 1 статьи 228.1 УК РФ «Попытка сбыта наркотического средства».

Задержали Александра Каюмова 21 апреля 2016 года в Екатеринбурге. Как ранее сообщала пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области, случилось это после того, как в отдел полиции № 4 Екатеринбурга обратился молодой человек. Он рассказал, что хочет изобличить наркоторговца, проживающего в районе Южного автовокзала.

Воспользовавшись этим, силовики решили задержать сбытчика с поличным. «Наводчик» созвонился с наркодилером и договорился с ним о встрече в районе спорткомплекса «Юность». Примерно в 21 час 50 минут к назначенному месту подъехал автомобиль Subaru серебристого цвета. После передачи денег и получения наркотиков помощник полиции дал условный знак, и силовики произвели задержание приехавшего.

Против сына главы Горнозаводского округа, попавшегося на наркотиках, завели дело

Им оказался Александр Каюмов. В отделе полиции в присутствии понятых у Александра изъяли меченую тысячу рублей, которую ему передал «наводчик», у последнего — пакет с марихуаной, весом 0,86 грамма.

Комментируя корреспонденту нашего издания случившееся, отец задержанного — Евгений Каюмов заявил тогда, что в этой истории с задержанием сына «не все так однозначно». Однако, что он имеет в виду, чиновник не стал уточнять. Он также подчеркнул, что его сын наркотики не употребляет и уже около 5 лет проживает в уральской столице.

Сам Евгений Каюмов ранее работал в милиции, ушел в звании подполковника. Долгое время возглавлял Невьянск. С 2016 года назначен главой Горнозаводского округа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: