Иван Филипов
Опубликовано: 15:51, 13 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО в суд передано уголовное делу коммунальщика, обвиняемого в хищении 18 млн рублей

В ХМАО в суд передано уголовное делу коммунальщика, обвиняемого в хищении 18 млн рублей

В ХМАО завершено расследование уголовного дела бывшего директора МУП «Расчетно-кассовый центр ЖКХ Сургутского района», который, по версии силовиков, похитил более 18 млн рублей из бюджета муниципалитета. Как сообщает СТВ, об этом сегодня заявил заместитель прокурора Сургута Андрей Ткач. Коммунальщика обвиняют сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ: о мошенничестве и легализации денежных средств.

По словам прокурора, преступная схема основывалась на заключении директором РКЦ фиктивных договоров с подрядными организациями. По данным следствия, управленец действовал в сговоре с главным бухгалтером того же РКЦ и руководителем подрядной компании. Бухгалтер свою вину признал и согласился сотрудничать со следствием.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МУП „РКЦ ЖКХ МО Сургутский район“. Он обвиняется в хищении на сумму более 18 млн рублей. Из них более 1 млн рублей пытался легализовать путем придания видимости правомерного владения данными денежными средствами. Уголовное дело направлено в суд, наложен арест на имущество, которое соответствует фактически нанесенному ущербу порядка 19 млн рублей», — уточнил Андрей Ткач.

Прокурор не назвал фамилию обвиняемого. По данным СПАРК, с 2007 по 2015 год РКЦ руководил Олег Демчук (ныне замглавы района), после него буквально два месяца эту должность занимал Алексей Дворников, а следующим (около года, до осени 2016-го) на этом посту работал Олег Куренной.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: