Иван Филипов
Опубликовано: 15:40, 13 декабрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Кива о Саакашвили:» Ушел из-под стражи аферист»

Кива о Саакашвили:» Ушел из-под стражи аферист»

Бывший советник министра МВД Илья Кива назвал выход Саакашвили из-под стражи провалом всей правоохранительной системы Украины.

«Никогда не был сторонником перекладывать ответственность. Говорить, знаете — арест проводила Служба безопасности, это была их ответственность, их статья обвинения — подготовка к государственному перевороту. На них лежит ответственность за то, что подозреваемый ушел из-под конвоя. Но честно — для правоохранителей это самая страшная ситуация, когда подозреваемый уходит из-под конвоя, ареста. Допустить это — провал. В прямом смысле этого слова. Это еще раз показало слабую профессиональную подготовку всей правоохранительной системы — СБУ, МВД, прокуратура. Нужно делать выводы», — заявил Кива.

Также он заявил, что завтра подобным образом будут уходит насильники, убийцы, воры. Это же все расбалансирует общество, не Саакашвили, а вот эта работа государственного аппарата.

«Ушел, скажем так, не гражданин Украины, аферист. Который зарабатывает деньги на формировании определенных ситуаций», — добавил Кива.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: