Иван Филипов
Опубликовано: 15:32, 13 декабрь 2017
Культура

Создатель "Первого мстителя" переснимет "Щелкунчика" для Walt Disney

Создатель "Первого мстителя" переснимет "Щелкунчика" для Walt Disney

Компания Walt Disney вынуждена прибегнуть к масштабным дополнительным съемкам проекта под названием "Щелкунчик и четыре королевства", который основан на знаменитом балете Петра Ильича Чайковского и сказке Гофмана. Однако, как сообщает издание The Hollywood Reporter, руководить ими будет не режиссер картины Лассе Халльстрем, а Джо Джонстон.
Причина пересъемок не уточняется, равно как и причина замены постановщика. Отметим, что Джонстона связывает с Walt Disney многолетнее сотрудничество: ранее он снимал для дочерней студии Marvel фильм "Первый мститель".

Напомним, что главную роль сыграет юная актриса МакКензи Фой, которую зрители помнят по таким лентам, как "Сумерки. Сага. Рассвет" и "Интерстеллар". В фильме также будут сниматься Кира Найтли, Морган Фриман, Мэтью Макфейден, [/url][url=https://www.kinonews.ru/person_942/helen-mirren]Хелен Миррен,Ричард Э. Грант, Элли Бамбер и другие актеры. Фриман исполнит роль Дроссельмейера, подарившего главной героине Щелкунчика, а Найтли досталась партия Феи Драже. Проект будет совмещать в себе "живые" съемки и CGI-образы.
Мировая премьера картины "Щелкунчик и четыре королевства"состоится в конце октября 2018 года, в широкий прокат она будет выпущена в начале ноября.

Андрей ВоронцовИсточник: The Hollywood Reporter13.12.2017 15:22
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)