Иван Филипов
Опубликовано: 14:53, 13 декабрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

Главгосэкспертиза одобрила строительство на Усольском калийном комбинате


Эксперты Главгосэкспертизы России повторно рассмотрели проект проходки и строительства ствола № 3 на горнодобывающем комплексе Усольского калийного комбината в Пермском крае


Как сегодня Строительству.RU рассказали в пресс-службе ведомства, по проекту предусматривается проходка и строительство вертикального скипо-клетевого ствола № 3. Предполагается, что нагрузка по выдаче калийной руды из этого ствола составит около 4,2 млн. тонн в год.

Кроме того, в рамках реализации проекта в комплексе со стволом № 3 создаются и объекты, участвующие в технологическом процессе проходки, постоянное устье ствола с временным оголовком, две подпорные стены и несколько временных сооружений. Площадь застройки достигнет 7646,0 кв. м. Финансирование строительства осуществляется за счет ООО «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат».

Напомним, что Усольский калийный комбинат возводится на Палашерском и Балахонцевском участках Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей. Выход комбината на полную мощность планируется в 2018 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)