Иван Филипов
Опубликовано: 11:16, 13 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Москалева состояла в «Единой России» с 2014 года

Москалева состояла в «Единой России» с 2014 года

Глава регионального отделения движения «Открытая Россия» и саратовского штаба телеведущей Ксении Собчак Анастасия Москалева состояла в «Единой России» с 2014 года. Об этом SVcomercio.info сегодня, 13 декабря, сообщили в пресс-службе реготделения «ЕР».

Стоит отметить, что местные единороссы стали активно комментировать ситуацию с оппозиционеркой.

Так, реготделение предоставило «Свободным новостям» комментарий секретаря местного отделения партии Октябрьского района Саратова Сергея Туманова о том, почему по итогам внутреннего аудита Москалева была лишена партбилета.

Партфункционер заметил, что в Саратовской области активно ведется «перезагрузка» «Единой России», о которой ранее объявил и.о. секретаря генсовета партии Андрей Турчак.

«На конференции Саратовского регионального отделения партии этому вопросу секретарь реготделения «Единой России» Иван Кузьмин уделил особое внимание. При этом важно отметить, что данная работа не является чем-то новым для нас (…) Мы в постоянном режиме мониторим работу первичных отделений, следим, насколько активно проявляют себя наши партийцы, - заметил Туманов. - Можно сказать, что внутренний аудит очищает «Единую Россию» от «мертвых душ». Те, кто утратил связь с Партией, не платит партийные взносы, не участвует в партийных мероприятиях и никак не проявляет себя – покидают «Единую Россию». К сожалению, бывает и так, что мы даже не можем найти этих людей, которые несколько лет назад приняли решение вступить в нашу партию. Насильно их мы не удерживаем. Это объективный процесс, характерный для всех общественных организаций».

Внутренний аудит прокомментировал и депутат областной думы, секретарь отделения «ЕР» в Ленинском районе Саратова Евгений Ковалев.

«Единая Россия» борется за чистоту своих рядов. Поэтому те, кто теряет связь с партией, дискредитирует ее, не принимает участия в партийных мероприятиях, выводятся из числа членов «Единой России», - заявил он. - Нам не нужны партийцы для галочки. Особенно те, кто с момента вступления в «Единую Россию» поменял свои взгляды. Завтра они могут появиться в любой другой политической партии. Но кому нужны такие перебежчики и какую пользу они могут принести людям? Мне кажется, ответ очевиден».

Напомним, вчера Анастасия Москалева сообщила SVcomercio.info, что вступила в «Единую Россию» «очень давно», но в ближайшее время планирует выйти из партии. В свою очередь единороссы заметили, что исключили политика из партии еще в начале октября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)