Иван Филипов
Опубликовано: 10:54, 13 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Налоговики арестовали 500 банковских счетов должников

Налоговики арестовали 500 банковских счетов должников

Налоговые инспекции с начала текущего года направили в суды  значительное количество  заявлений на взыскание задолженности с физических лиц.  Так было вынесено более 1 000 ограничений на выезд за пределы России и арестовано  500 банковских счетов должников, более  4 тысяч жителей области  расплачиваются  по долгам из зарплаты. Такие данные приводит пресс-служба УФНС России по Свердловской области.

Так, в ходе совместного рейда у жителя Первоуральска, имеющего задолженность по налогам более 640 тысяч рублей,  произведен арест автомобиля Ниссан Патрол. Должнику  предоставлено время для добровольной оплаты недоимки. В случае если долги не будут погашены, автомобиль подлежит реализации, а вырученная сумма пойдет в уплату задолженности.

Жительнице Кировского района Екатеринбурга в течение последних полутора месяцев инспекция неоднократно напоминала о наличии задолженности и предлагала  погасить ее в добровольном порядке. После игнорирования данного требования сотрудники налоговой службы, службы судебных  приставов и полиции наведались по ее адресу проживания – в элитный пентхаус, расположенный на 26 этаже одного из жилых комплексов Екатеринбурга. В результате было изъято дорогостоящее личное имущество должника. В настоящее время до полного погашения задолженности данная гражданка не сможет выехать за рубеж, в том числе на новогодние каникулы, и пользоваться личным автомобилем. Кроме того, не исключается и повторное посещение ее по месту жительства сотрудниками налоговых органов и судебными приставами.

Продолжается работа и с юридическими лицами. В ходе вчерашнего рейда у организации Каменск-Уральского, имевшей  долги около 50 млн. рублей, арестовано здание стоимостью 48 млн. рублей. Если долги данной организацией не будут погашены, имущество должника будет реализовано судебными приставами, сообщает налоговая служба.  

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)