Иван Филипов
Опубликовано: 10:52, 13 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

В индустриальном парке «Богословский» появился новый резидент

В индустриальном парке «Богословский» появился новый резидент

Компания «ЦСР Групп» занимающаяся производством гофрированных труб для водоотведения станет резидентом индустриального парка «Богословский», расположенного в ТОСЭР «Краснотурьинск».

Регистрация компании в реестре резидентов парка прошла при содействии Корпорации развития Среднего Урала (КРСУ). Общий объем инвестиций оценивается в 510 млн. рублей.

Для реализации проекта будет привлечен заем от «Фонда развития моногородов» (ФРМ). Благодаря этому станет доступно софинансирование от ФРМ на суммы от 100 млн. до 1 млрд. рублей (но не более 40% от общей стоимости проекта) по ставке 5% на срок до 8 лет. Такой длительный срок займа является уникальным условием программы. 

Производство расположится на земельном участке площадью 20 тыс. кв. м.  Провести изыскательные работы, разработать проектно-сметную документацию и получить положительное заключение государственной экспертизы инициатор проекта планирует до июля 2018 года.

Как сообщили в пресс-службе КРСУ, завершить строительно-монтажные работы и ввести производственные объекты в эксплуатацию резидент намерен в срок до конца 2018 года. Также в 2018-м году на предприятии будут созданы первые  рабочие места.

Отмечается, что у компании уже заключены договоры с рядом заказчиков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: