Иван Филипов
Опубликовано: 10:40, 13 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Незаконная добыча песка в Крыму пресечена сотрудниками ФСБ

Незаконная добыча песка в Крыму пресечена сотрудниками ФСБ

В Крыму приостановлена незаконная добыча песка. Такая операция была проведена сотрудниками ФСБ.

В Крыму несколько лет проводила свою деятельность незаконная преступная группировка, которая занималась добычей песка. Производство мошенники открыли на территории старого военного аэродрома, расположенного в поселке Береговое.

Сотрудники ФСБ России несколько месяцев проводили расследование деятельности преступной группы. Правоохранителями проведено задержание членов незаконной организации. Сообщается, что 8 человек, которые являются гражданами Российской Федерации, на данный момент находятся в следственном изоляторе.

В ходе следствия установлено, что преступникам удалось добыть и продать около 170 тонн песочно-гравийной смеси. На данный момент под арестом находится и техника, которая находилась на месте незаконной добычи – шесть грузовиков и несколько единиц специальной техники.

Известно, что в операции по задержанию преступников участвовали и крымские пограничники, которые тоже выполняли слежку за данным объектом. В ходе следствия установлено, что преступная группировка нанесла ущерб государству на 23 миллиона рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)