Иван Филипов
Опубликовано: 09:48, 13 декабрь 2017
По материалам: oane
Общество

Фермер Олег Сирота сможет расширить производство благодаря гранту

Фермер Олег Сирота сможет расширить производство благодаря гранту
У истринского сыродела и блогера Олега Сироты появилась возможность порадоваться одному из подарков на свой тридцатый день рождения. Оказывается, в рамках комиссии по грантам в подмосковном Минсельхозе было принято решение по выделению ему 35 млн. рублей в рамках действующего в области механизма грантовой поддержки КФХ. Олег Сирота теперь сможет рассчитывать на открытие кредитной линии в 65 млн. рублей в Россельхозбанке, что поспособствует расширению его «Истринской сыроварни». Об этом сообщило издание «Комсомольская правда».
Об этом сообщило издание «Комсомольская правда».
По словам Олега Сироты, в 2018 году он запустит в реализацию проект (его стоимость составит 106,2 млн. рублей) по возведению новой сыроварни. Суточная переработка молока в ней составит тридцать тонн, из которых также за день будет производиться до трех тонн сыра. Поставки оборудования для сырного производства будут вестись из Швейцарии, ведь в России аналогов ему нет. К примеру, это сырные роботы и автоматизированные климатические установки.

Напомним, что программа грантовой поддержки подмосковных КФХ появилась благодаря лидеру подмосковного Минсельхоза Андрею Разину и губернатору региона Андрею Воробьеву.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)