Иван Филипов
Опубликовано: 09:17, 13 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Чиновники: К концу года область посетят 680 тысяч туристов

Чиновники: К концу года область посетят 680 тысяч туристов

Сегодня, 13 декабря, на заседании комитета Саратовской областной думы по спорту, туризму и делам молодежи выступила председатель комитета регионального правительства по туризму Виктория Бородянская. Она доложила депутатам, что по итогам уходящего года область заняла 39-е место в национальном туристическом рейтинге, прибавив 39 пунктов с 2015 года.

Внутренний турпоток в Саратовской области, по информации чиновников, растет: с 641 тысяч в 2015 году число туристов достигло 652 тысяч человек в 2016 и планируется, что по итогам 2017 года турпоток достигнет 680 тысяч человек. Также Бородянская сообщила, что в 2016 году в Саратовскую область приезжали 98 тысяч иностранцев, данные по 2017 году станут известны только в июле будущего года. В 2015 году было оказано туристских услуг на 1,2 миллиарда рублей, в 2016 году - на 1,9 миллиарда, и планируется, что в этом году величина достигнет двух миллиардов.

В числе проблем туристской сферы области Бородянская отметила «недостаточный уровень услуг, предоставленных индустрией гостеприимства» и малое количество ярких достопримечательностей.

Председатель комитета Дмитрий Пьяных поинтересовался, каким образом считали внутренний турпоток. Бородянская ответила, что такого официального показателя не существует, каждый регион разрабатывает его самостоятельно. В это число входят путешественники, разместившиеся в гостиницах региона, туристы, прибывающие в область на теплоходах, а также люди, которые прибывают в регион самостоятельно и останавливаются в частных квартирах. Численность последней категории рассчитывают по формуле, которую Бородянская назвала сложной и не стала раскрывать.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: