Иван Филипов
Опубликовано: 09:12, 13 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Россия начала выводить самолеты из Сирии

Россия начала выводить самолеты из СирииС сайта Минобороны России

В Иркутскую область прибыли самолеты Ту-22М3, участвовавшие в нанесении авиаударов в Сирии. Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, экипажи с промежуточной посадкой на дозаправку на аэродроме в Саратовской области завершили перебазирование с аэродрома в Северной Осетии на аэродром дислокации в Иркутской области.

В торжественных мероприятиях по случаю прибытия экипажей приняли участие начальник отдела боевой подготовки дальней, военно-транспортной и специальной авиации Воздушно-космических сил генерал-майор Александр Цылев, представители ветеранских организаций, сослуживцы, родственники и члены семей прибывших военнослужащих.

Напомним, что 11 декабря президент РФ Владимир Путин побывал на российской базе Хмеймим в Сирии. Выступая перед военнослужащими, Путин приказал «приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации».

Ранее начальник Генштаба Вооруженных сил — первый замминистра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов заявлял, что в Сирии уничтожены все бандформирования Исламского государства. Территория страны полностью освобождена от террористов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)