Иван Филипов
Опубликовано: 08:05, 13 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Две трети россиян готовы голосовать за Путина на выборах президента

Две трети россиян готовы голосовать за Путина на выборах президентаНаиль Фаттахов

Наибольшей поддержкой у россиян, собирающихся голосовать на выборах президента, пользуется действующий глава государства Владимир Путин. За него готовы проголосовать 75% тех, кто собирается на выборы, и 61% из общего числа граждан. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного «Левада-центром». Данные опроса публикует «Интерфакс».

Далее следуют: лидер ЛДПР Владимир Жириновский (его поддерживают 8% россиян в целом и 10% тех, кто готов голосовать), лидер КПРФ Геннадий Зюганов (6% и 7% соответственно), лидер «Справедливой России» Сергей Миронов (по 2%).

По 1% россиян в целом и тех, кто готов прийти на выборы, намерены голосовать за председателя Федерального политического комитета партии «Яблоко» Григория Явлинского, телеведущих Ксению Собчак и Екатерину Гордон.

Бизнес-омбудсмена Бориса Титова готовы поддержать менее 1% россиян в целом и тех, кто планирует прийти на выборы.

На выборы планируют прийти около половины россиян. 28% респондентов будут голосовать «совершенно точно», 30% — «скорее всего», сообщили в «Левада-центре».

Опрос проведен 1–5 декабря среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,4%. Опрос был проведен до того, как Путин публично объявил о своей готовности участвовать в президентских выборах в качестве кандидата.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)