Иван Филипов
Опубликовано: 07:31, 13 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области председателя совета депутатов будут судить за растрату 200 тысяч

Марина МалковаВ Челябинской области председателя совета депутатов будут судить за растрату 200 тысяч

Прокуратура Нагайбакского района направила в суд уголовное дело о растрате 208 тысяч рублей в отношении заместителя главного бухгалтера администрации села Нагайбак. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. По данным Znak.com из собственных источников, женщина также занимала пост председателя совета депутатов поселения и страдала алкогольной зависимостью.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. По версии следствия, в 2015–2016 годах обвиняемая, работая заместителем главного бухгалтера в администрации, имела доступ к распоряжению деньгами, предназначенными для выплаты зарплаты сотрудникам. При оформлении реестров на зачисление заработной платы женщина вносила в специализированную программу ложные сведения. Тем самым не только завышала себе зарплату, но и включала себя в реестр сотрудников муниципальных учреждений образования и культуры, кем на деле не являлась.

«Кроме того, следствием установлены факты перечисления денежных средств, принадлежащих муниципальному образованию, иным лицам в счет погашения долгов по личным займам обвиняемой, — рассказала Наталья Мамаева. –Женщина обвиняется по ч.3 ст. 160 УК (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения). Из 208 тысяч 87 тысяч рублей обвиняемая добровольно возместила в ходе расследования».

Сейчас прокурор обратился в суд с иском о взыскании с обвиняемой оставшейся суммы причиненного ущерба.

По данным Znak.com из собственных источников, женщина серьезно злоупотребляет спиртным. Замещая пост председателя совета депутатов села, она лечилась от алкогольной зависимости. Чтобы погасить весь ущерб, сейчас оформляет кредит в банке.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: