Иван Филипов
Опубликовано: 06:09, 13 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Во всероссийский день приема граждан к Якобу записались два человека, к Тушину — ноль

Во всероссийский день приема граждан к Якобу записались два человека, к Тушину — нольЯромир Романов

В рамках всероссийского дня приема граждан обратиться со своими вопросами к руководителям администрации Екатеринбурга, содержание которых обходится горожанам больше 1 млрд рублей в год, решили всего 65 человек, сообщили Znak.com источники в мэрии. Из них свыше 70% захотели поговорить с первым замглавы горадминистрации Алексеем Кожемяко и куратором городского ЖКХ Владимиром Гейко: к первому на начало дня записались 20 человек, ко второму — около 30-ти.

На прием к главе администрации уральской столицы записались всего два человека.

При этом, по словам источника издания, к началу дня оставались и не занятые приемом руководители — например, граждане не записывались на прием к Сергею Тушину, курирующему подготовку значимых общероссийских и международных мероприятий.

Актовый зал, в котором жители ждут своего приема у вице-мэров, практически пустойЯромир Романов

Неофициально в администрации отмечают, что в этом году интерес к всероссийскому приему ниже, чем в предыдущие годы. «Людей с каждым годом все меньше и меньше. Пока желающих действительно немного, но в течение дня они подходят, в порядке живой очереди. Возможно, дело в том, что не так активно информировали людей — по закону, анонсировать прием может только администрация президента и больше никто. Поэтому мы две недели назад разместили у себя на сайте информацию, которую опубликовали федералы, и больше это никак не анонсировали», — пояснил собеседник издания.

В порядке живой очереди попасть на прием к руководителям горадминистрации может любой желающий при предъявлении паспорта — для таких граждан открыт пункт регистрации обращений граждан на четвертом этаже мэрии.

В пресс-службе администрации города не стали комментировать данные о предварительной записи на прием, пообещав, что итоговые цифры будут даны по его окончании.

Напомним, приемы сегодня проходят во всех органах власти в рамках всероссийского дня приема граждан. Акция проходит с 12 до 20:00.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: