Иван Филипов
Опубликовано: 06:05, 13 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Жителям Челябинской области предложили выбрать талисман ЧМ по хоккею среди юниоров

Жителям Челябинской области предложили выбрать талисман ЧМ по хоккею среди юниоров

В Челябинской области началось открытое голосование за лучший талисман чемпионата мира по хоккею среди юниоров, который пройдет в регионе с 19 по 29 апреля 2018 года. Жителям предлагают выбрать между енотом и верблюдом, сообщает организационный комитет чемпионата мира по хоккею среди юниоров.

Конкурс на лучший талисман чемпионата был объявлен в октябре. Всего было прислано более 30 работ профессиональных дизайнеров и художников, причем география конкурса вышла далеко за пределы Челябинска: в нем приняли участие даже представители Омской области.

«Экспертная комиссия определила три лучшие работы, однако распределить места оказалось непросто. Мнения членов комиссии насчет 1 и 2 места разделились, поэтому мы решили организовать общенародное голосование за лучший талисман, чтобы наши жители сами решили, кто из маскотов должен стать символом чемпионата», — отметил заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

В финал конкурса вышли 3 работы — это изображения щенка по кличке Филимон, енота и верблюда. Третье место жюри присудило Филимону, за 1 и 2 место должны будут проголосовать жители региона.

Голосование будет проводиться в официальной группе чемпионата «ВКонтакте». Всем участникам группы также можно предложить имя выбранному талисману в соответствующем обсуждении в группе. Голосование продлится до 17 декабря включительно. Результаты голосования будут объявлены 18 декабря.

За первое место в качестве главного приза победитель получит планшетный компьютер Apple iPad 2017, а также подарочный сертификат на два лица, дающий право на посещение всех спортивных мероприятий чемпионата. Обладатели второго и третьего места получают подарочные сертификаты на два лица, дающие право на посещение всех спортивных мероприятий чемпионата.

Чемпионат мира среди юниоров до 18 лет по хоккею пройдет в регионе с 19 по 29 апреля 2018 года. На Южный Урал приедут 10 сильнейших команд мира. Юниорская сборная России U18 сыграет в группе «B». Соперниками россиян станут сборные Финляндии, Словакии, Чехии и Франции. В группе «А» сыграют сборные США, Швеции, Канады, Швейцарии и Белоруссии.

1 декабря открылась продажа абонементов на чемпионат мира по хоккею среди юниоров. Абонементы подразделяются на 3 группы: все игры одной команды на предварительном этапе в группах, игры на финальную серию (четвертьфиналы, полуфиналы, матч за третье место и финал) и игры финального дня (матч за третье место и финал). Цена абонементов — от 440 рублей. При покупке абонементов болельщики могу сэкономить от 10 до 20% стоимости билетов. Цена билетов на отдельные игры будет варьироваться в диапазоне от 100 до 1000 рублей в зависимости от времени, сектора и игры. На отдельные игры билеты поступят в продажу 1 января. Приобрести абонементы и билеты можно на билетном сайте чемпионата, в кассах ледовых арен «Трактор» и «Металлург», на сайтах хоккейных клубов «Трактор» и «Металлург (Магнитогорск)», в Городских зрелищных кассах, сайтах kassy.ru и kassir.ru.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)