Иван Филипов
Опубликовано: 03:58, 13 декабрь 2017
По материалам: versiya
Экономика

«Экотех17»: «РТ-Инвест» провел голографическую презентацию высокотехнологичных заводов по переработке отходов в энергию

По сообщениям портала «Энергия из отходов», с 12 по 14 декабря включительно столичный выставочный центр «Крокус-Экспо» принимает на своей площадке выставку-форум «Экотех17». Первый день работы этого престижного мероприятия ознаменовался презентацией комплексной системы по сбору, транспортировке и переработке отходов, которую провела ГК «РТ-Инвест». Ключевым ее элементом выступают высокотехнологичные заводы (они будут расположены в Подмосковье и Казани) по переработке отходов в энергию.

«Экотех17»: «РТ-Инвест» провел голографическую презентацию высокотехнологичных заводов по переработке отходов в энергию
Как рассказал гендиректор «РТ-Инвест» Андрей Шипелов, партнерскую помощь проекту по созданию заводов оказывает авторитетная японская компания Hitachi Zosen Inova. При создании предприятий используются, как передовой зарубежный опыт, так и ведущие отечественные наработки (в частности, системы ГЛОНАСС И ПЛАТОН).

Интересно, что презентацию 12 декабря посетил спецпредставитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. По его словам, появление таких заводов позволит в краткосрочной перспективе закрыть вопрос с появлением новых нелегальных свалок. К тому же, доля захоронений в МО снизится на 30%, а в Казани и вовсе будет достигнуто «нулевое захоронение».

 

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: