Иван Филипов
Опубликовано: 03:55, 13 декабрь 2017
По материалам: versiya
Экономика

Сыродел Олег Сирота сможет построить новую сыроварню

Как пишет издание «Комсомольская правда», мечта истринского сыродела Олега Сироты по расширению производства исполнится. В подмосковном Минсельхозе прошла комиссия по грантам, на которой было принято решение по выделению фермеру 35 млн. рублей. У него, таким образом, появился возможность воспользоваться кредитной линией на 65 млн. рублей от Россельхозбанка, с которым он сотрудничает уже давно. Олег Сирота сможет произвести закупку оборудования для расширяющейся «Истринской сыроварни».

Сыродел Олег Сирота сможет построить новую сыроварню
Как отметил фермер, запуск проекта сыроварни стоимостью в 106,2 млн. рублей запланирован на будущий год. На ежедневной основе она сможет перерабатывать до тридцати тонн молока. Из него будет получаться три тонны сыра ежесуточно. Закупка оборудования будет производиться в Швейцарии. В частности, на производстве Олега Сироты будут установлены уникальные сырные роботы, которых в России пока нет.

Механизм грантовой поддержки КФХ в Московской области функционирует благодаря министру сельского хозяйства МО Андрею Разину и губернатору региона Андрею Воробьеву.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)