Иван Филипов
Опубликовано: 03:18, 13 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Директора спортшколы «Атлет», выступавшего против оптимизации, уволили

Светлана ГригорьеваДиректора спортшколы «Атлет», выступавшего против оптимизации, уволили

Директор челябинской детско-юношеской спортшколы «Атлет» Сергей Цикунков 2 октября отработает свой последний день в должности. Такое решение ему озвучил начальник городского спортуправления Евгений Иванов. С 3 октября исполнять обязанности директора спортшколы будет нынешняя заместитель Цикункова Инесса Пинтюк.

«Иванов позвал меня, начальников отдела кадров и отдела по учебной работе управления и заявил, что принято решение меня уволить. Я ожидал чего-то подобного, у них есть право уволить меня в одностороннем порядке. Поэтому задавать лишних вопросов я не стал», — рассказал Znak.com Сергей Цикунков.

Также он сообщил, что сегодня второй инвестор «Атлета» — Евгений Линяев — вывез свое оборудование из помещения спортшколы на Сони Кривой, 26. ИП Линяев с 2008 года работал со спортшколой — днем предоставлял бесплатно свое оборудование для занятий с детьми, а вечерами оказывал на площадях учреждения платные услуги. На этой неделе он рассказал журналистам, что собирается забрать оборудование, поскольку не хочет работать с МБУ «Спортивный город», которому передается имущественный комплекс спортшколы. Руководитель учреждения Эркин Маматов, по словам инвестора, встречался с ним и просил оставить тренажеры, однако Евгений Линяев сказал, что не доверяет таким людям.

МБУ «Спортивный город» и инвестор «Атлета» по-разному оценили ситуацию в спортшколе

Ранее другой инвестор — Олег Леонгардт — забрал тренажеры из помещения спортшколы «Атлет» на улице Карла Либкнехта. Сейчас оно находится в детском спортивном клубе «Левушка» на Комсомольском проспекте, 107а. Хотя ранее Олег Леонгардт планировал завезти туда другие тренажеры.

Напомним, что об оптимизации спортшкол Челябинска заговорили еще весной 2017 года. Тогда обсуждалась масса ее вариантов. На сегодня принято решение об объединении ряда учреждений. Что же касается спортшколы «Атлет», то она остается самостоятельным учреждением, но ее имущественный комплекс передается в управление МБУ «Спортивный город». Целесообразность этого решения вызывает большие вопросы как у сотрудников школы, так и у родителей, активистов ОНФ и спортивной общественности. При этом представители власти и некоторые депутаты негативно высказывались о том, что на территории спортшкол частные фирмы оказывают платные услуги, и обещали со временем заменить коммерческие тренажеры на муниципальные. Работать в условиях неопределенности инвесторы отказались.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)