Иван Филипов
Опубликовано: 02:48, 13 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Кудинов попросил помощи в борьбе Саратова с АТСЖ Ленинского района

Кудинов попросил помощи в борьбе Саратова с АТСЖ Ленинского района

Сегодня, 12 декабря, в постоянную комиссию Саратовской городской думы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным и ресурсам на основании личных заявлений будут включены депутаты Дмитрий Кудинов и Сергей Улегин. Решение было поддержано на заседании комиссии первым вопросом. Затем депутаты перешли к основным вопросам повестки.

Кудинов попросил рассмотреть на заседании вопрос об исках АТСЖ Ленинского района к администрации Саратова о капремонте домов, находящихся в управлении АТСЖ.

«Ситуация критичная и требует внимания», - заявил он.

По данным Кудинова, речь идет о суммах за ремонт порядка 330 миллионов рублей. Кроме того, за сопровождение каждого иска мэрия будет вынуждена выплачивать 100-150 тысяч рублей юристам. При этом к АТСЖ есть большое количество встречных исков от администрации и горожан.

«Но достаточно серьезные юристы отстаивают интересы АТСЖ, и без помощи общественности разобраться не представляется возможным», - признал докладчик.

Правоохранительные органы возбудили ряд уголовных дел по статье о мошенничестве АТСЖ. КПРФ создала УК «Красная» в противовес АТСЖ, но на данный момент «в итоге» имеется только ряд уголовных дел. Депутат Юрий Ерофеев заметил, что арбитражные суды зачастую идут навстречу АТСЖ, и предложил направить письмо арбитражный суд высшей инстанции и написать письмо коллегам из Госдумы.

Докладчик предложил создать рабочую группу для всестороннего рассмотрения этого вопроса. Многие члены комиссии выразили желание войти в рабочую группу, возглавил её Дмитрий Кудинов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)