Иван Филипов
Опубликовано: 01:17, 13 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Ученые: Подводный город у берегов Японии построили неизвестные цивилизации или внеземной разум

Ученые пытаются объяснить, кем на самом деле был построен подводный город у берегов Японии. Наиболее распространенными вариантами являются неизвестная цивилизация или внеземной разум.

Ученые: Подводный город у берегов Японии построили неизвестные цивилизации или внеземной разум

По словам некоторых исследователей, каменные образования на юго-западе японского архипелага возле Йонагуни имеют не природное образование. Ученые придерживаются теории, что сооружение было возведено еще до ледникового периода, а после таяния льдов и глобального наводнения оно оказалось затоплено.

Из этого можно сделать вывод, что комплекс появился около 14 000 лет назад и он превосходит все возможности всех цивилизаций каменного века, которые известны ученым. Именно поэтому специалисты считают, что подводный город был построен неизвестной цивилизацией.

В то же время существует и другая теория. Исследователи предполагают, что человечество тех времен не могло построить подводный город, именно это натолкнуло их на мысль, что каменный комплекс стал результатом деятельности внеземного разума. Об этом говорят и обнаруженные возле руин светящиеся предметы, которые иногда поднимаются из воды и кружатся над кораблями. Также в том месте наблюдаются необычные магнитные явления, мешающие нормальной работе компасов и приборов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: