Опубликовано: 23:12, 12 декабрь 2017

Конькобежка Воронина завоевала золото этапа Кубка мира в Солт-Лейк-Сити

Наталья Воронина из Нижнего Новгорода установила новый рекорд Российской Федерации, удачно выступив на Кубке мира по конькобежному спорту.

На международном турнире, проходящем в Солт-Лейк-Сити, нижегородка финишировала первой на дистанции 3000 метров с результатом 3,5725 минуты. Она стала лидером Кубка мира на стайерских дистанциях.

На дистанции 1 000 м 3-е место заняла Екатерина Шихова, также установив рекорд РФ с результатом: 1.13,23.

Среди иных русских спортсменок на данной дистанции Анна Юракова пришла показала пятый результат, Ольга Граф стала 11-й.

По достоверным располагаемым сведениям на текущий момент минспорта Нижегородской области, состязания проходили 8-10 декабря в американском Солт-Лейк-Сити.