Иван Филипов
Опубликовано: 23:07, 12 декабрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Портал «Культура.РФ» сменил интерфейс и концепцию

Портал «Культура.РФ» сменил интерфейс и концепцию

Гуманитарный просветительский проект «Культура.РФ» представил обновленную концепцию и новую версию своего сайта. По словам разработчиков, основной задачей при создании обновленной версии сайта стала разработка удобного, понятного, интересного для читателей и полезного для учреждений культуры интерфейса. В структуре портала появились новые глобальные разделы, созвучные новой концепции развития, — «Читать, смотреть, посетить», сообщается на сайте Министерства культуры РФ.

- В разделе «Читать» можно найти интересные редакционные статьи на разные темы, пройти тесты, познакомиться с биографиями видных деятелей культуры, бесплатно скачать электронную книгу, - говорится в описании обновленного сайта. - В раздел «Смотреть» вошел весь видеоконтент портала: более 3.000 художественных и документальных фильмов, записей спектаклей и концертов, лекций и мастер-классов. Каталоги музеев, театров, библиотек и концертных площадок теперь объединены в разделе «Посетить».

«Культура.РФ» - гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России, рассказывающий об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках природы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)