Иван Филипов
Опубликовано: 22:59, 12 декабрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Номинантов «Золотого глобуса» оставят без вечеринки из-за харассмента

Номинантов «Золотого глобуса» оставят без вечеринки из-за харассмента

Creative Artists Agency (CAA) решили отказаться от проведения ежегодной вечеринки номинантов перед вручением премии «Золотой глобус 2018». Как сообщает Hollywood Reporter, вместо нее 5 января 2018 года пройдет благотворительное мероприятие, все средства от которого будут направлены в Фонд правовой защиты от сексуальных домогательств на рабочем месте. Таким образом они решили сделать это событие не только развлекательным, но и полезным.

Как отмечает издание, в декабре в некоторых СМИ в статьях о харассменте CAA были названы соучастниками преступлений. В том числе упоминалось, что агенты компании игнорировали жалобы своих подопечных актрис на поведение Харви Вайнштейна и продолжали организовывать с ним встречи. Руководство агентства отвергло эти обвинения.

- Мы хотим разъяснить нашим клиентам и коллегам, что даже одной такой жалобы за 42 года нашей работы было бы слишком много для нашей репутации, - говорится в официальном заявлении. – Мы тем не менее приносим извинения любому человеку, которого подвело наше агентство и в глазах которого мы не оправдали тех высоких ожиданий, что предъявляются к нашей организации в целом и каждому ее работнику.

Клиентами CAA являются номинанты «Золотого глобуса 2018» Мерил Стрип, Том Хэнкс, Стивен Спилберг, Джессика Чесстейн, Аарон Соркин, Николь Кидман, Риз Уизерспун, Марго Робби, Сирша Ронан и многие другие. Ожидается, что все они примут участие в благотворительной вечеринке.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: