Иван Филипов
Опубликовано: 22:42, 12 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Глава Минкульта Владимир Мединский поссорился с депутатом Госдумы Иосифом Кобзоном

Глава Минкульта Владимир Мединский поссорился с депутатом Госдумы Иосифом Кобзоном© Komsomolskaya Pravda/ Global Look Press

Министр культуры РФ Владимир Мединский на заседании комитета по культуре в Госдуме повздорил с первым зампредом комитета артистом Иосифом Кобзоном. Как передает «Интерфакс», Кобзон на заседании рассказал о том, что создал фонд помощи молодым исполнителям. По словам депутата, он «обратился к президенту» с тем, чтобы фонду помогли с размещением.

После этого у Кобзона состоялась встреча с заместителем мэра Москвы Натальей Сергуниной. «Она в свою очередь посоветовала поговорить с министром, на что министр мне вдруг ответил: „А Сергунина вам не предложила у себя в квартире поселиться?“ Я считаю это оскорбительным. Вместо того, чтобы Минкультуры помогало, они меня отфутболивают», — заявил Кобзон.

Мединский в ответ назвал высказывания парламентария оскорбительными. «Вы знаете, с какой любовью, трепетом я относился всегда к вашим просьбам. (…) Но я не готов ни единого вашего этого упрёка принять. Они необъективны, нечестны и оскорбительны», — сказал Мединский.

Также министр упомянул на заседании фильм «Моисей Коля» (О судьбе Николая Киселёва, который вывел евреев с территории оккупированной Белоруссии в 1942 году, — «Интерфакс»), который, по его словам, в прошлом году лоббировал Кобзон.

«Он скоро выйдет на экраны. Мы не можем все фильмы, по которым к вам приходят ходатаи, поддерживать „на автомате“. Для этого существует конкурс, комиссия, сценаристы. И это процедура, к которой министр культуры имеет опосредованное отношение», — сказал министр.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: