12 окт 18:44Спорт

Украинка Свитолина в статусе фаворита оставляет турнир в Гонконге из-за травмы

Продолжать выступления спортсменке помешала травма правой ноги. На послематчевой пресс-конференции первая сеяная в Гонконге передала, что испытывает несущественные проблемы с бедром, однако грядущий дебют на Итоговом турнире вынуждает ее подстраховаться.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина была вынуждена преждевременно закончить борьбу на турнире серии WTA International в Гонконге. Даже на матч первого круга против Зарины Дияс украинская теннисистка вышла с повязкой на ноге.

Итоговый чемпионат WTA стартует в Сингапуре 22 октября.

Таким образом, 24-летняя американка Николь Гиббс, соперница Свитолиной во втором раунде состязаний, автоматом прошла в 1/4 финала турнира.

Лидер украинского женского тенниса Элина Свитолина угодила в число претенденток в 2-х номинациях: «Теннисистка года» и «Прогресс года».

Элина Свитолина снялась с престижного турнира из-за травмы

Из-за нее Свитолина, которая была одним из фаворитов турнира, не сможет продолжить выступления уже после первого круга. Судя по всему, дополнительные фотографии травмы показали, что украинке лучше не выходить на матч 2-го раунда против Николь Гиббс. Украинка Элина Свитолина отказалась от продолжения борьбы на теннисном турнире в Гонконге с призовым фондом свыше 425 тыс. долларов из-за травмы правой ноги... ПОДРОБНЕЕ →

Мария Шарапова вернулась в сотню наилучших теннисисток мира

На 2-м месте в рейтиге — испанка Гарбинье Мугуруса, у неё — 6135 очков. Лучшая на текущий момент среди русских теннисисток Светлана Кузнецова на 8-ой строчке рейтинга WTA. Русская теннисистка Мария Шарапова в обновленном рейтинге WTA вошла в Топ-100. Отметим, что в первый раз в истории рейтинг WTA возглавила румынская теннисистка. С 4-ой на 3-ю строчку поднялась Каролина Плишкова (Чехия), а в обратном ... ПОДРОБНЕЕ →

Свитолина опустилась на 4-ое место в рейтинге WTA

Две одесситки Элина Свитолина и Даяна Ястремская в эти дни выступали на популярных теннисных турнирах. Первая ракетка украинского тенниса Элина Свитолина опустилась на одну строчку в обновленном рейтинге WTA. Как информирует btu.org.ua, первая «ракетка» Украины Элина Свитолина потеряла 3-ю позицию в обновлённом 9 октября рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Элина проиграла напряженную битву француженке ... ПОДРОБНЕЕ →

Гарсия победила Халеп в финале турнира WTA в Пекине

Французская теннисистка Каролин Гарсия выиграла турнир WTA в Пекине (Китай). В финале Гарсия обыграла румынку Симону Халеп со счетом 6:4, 7:6 (7:3), сообщает «Чемпионат». Соперницы провели на корте 1 час 52 минуты. Для 23-летней Гарсии это второй титул в нынешнем сезоне и пятый в профессиональной карьере. Халеп, несмотря на поражение, в понедельник возглавит обновленный рейтинг WTA. Призовой ... ПОДРОБНЕЕ →

Свитолина не смогла пробиться в полуфинал теннисного турнира в столице Китая

Как минимум напряженный 2-ой сет остался за Гарсией. В напряженном матче 1/4 -й украинка уступила француженке Каролин Гарсия — 7:6, 5:7, 6:7. Поединок с представительницей Франции выдался очень непростым для Свитолиной. Не менее 3-х часов продолжался сложнейший матч Открытого чемпионата Китая. Гарсия отступать не собиралась, поэтому восстановила паритет и дала украинке солидный бой: проигрывая 4:5, она взяла ... ПОДРОБНЕЕ →