Иван Филипов
Опубликовано: 21:19, 12 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В мятежной Бобровке отказались от прямых выборов главы

Светлана ГригорьеваВ мятежной Бобровке отказались от прямых выборов главы

Депутаты Бобровского сельского поселения сегодня на заседании проголосовали за изменения в уставе населённого пункта, означающие переход от прямых выборов главы к избранию по конкурсу. Как рассказал Znak.com замруководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области Алексей Фартыгин, решение было единогласным.

Способ избрания главы поселения в Бобровке обсуждают с момента ухода в отставку избранного главы Татьяны Сосниной. По этому поводу было немало споров, однако в конце концов депутаты сделали выбор в пользу конкурсного избрания главы депутатами совета.

По словам Алексея Фартыгина, конкурс будет назначен после регистрации решения депутатов в Минюсте.

«Депутаты поработали». На слушаниях в Бобровке рекомендовали выбирать главу по конкурсу

Как сообщал Znak.com, Бобровское сельское поселение было одним из немногих муниципалитетов, где сохранялись прямые выборы главы. За это право местные жители несколько месяцев спорили с районными и областными властями. В итоге весной 2017 года кандидат от «Единой России», поддержанный властями, проиграл выборы молодой представительнице ЛДПР Татьяне Сосниной, которой ради работы в собрании пришлось переехать в Бобровку из Челябинска. Голосование было протестным, так как накануне выборов в результате давления с гонки снялись два независимых кандидата, которых считали фаворитами.

Спустя несколько месяцев Татьяна Соснина подала в отставку по семейным обстоятельствам. После этого был поставлен вопрос об отказе от прямых выборов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: