Иван Филипов
Опубликовано: 20:44, 12 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижегородской области ужесточат наказание за нарушение ПДД на переездах

В Нижегородской области ужесточат наказание за нарушение ПДД на переездах
В Нижегородской области ужесточат наказание за нарушение ПДД на Ж/Д-переездах. Нарушителям будет грозить штраф и лишение прав на управление автомобилем. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области.

12 декабря состоялось заседание комитета Законодательного собрания по вопросам государственной власти области и местного самоуправления. Депутаты рассмотрели проект изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части повышения меры ответственности за нарушение правил дорожного движения на железнодорожных переездах.

С начала 2017 года произошло 206 ДТП на железнодорожных путях – это на 33% выше уровня прошлого года.Согласно проекту федерального закона, в КоАП будут внесены изменения, предусматривающие санкции в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 2 лет, а при повторном нарушении – в виде 3 лет лишения прав.

Как заявил председатель комитета Валерий Осокин, за последнее время участились случаи ДТП на железнодорожных переездах. По его словам, члены комитета единогласно поддержали законопроект и рекомендовали внести его в порядке законодательной инициативы в Госдуму.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: