Иван Филипов
Опубликовано: 20:36, 12 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Никитин договорился с Миллером о строительстве ГРС «Горбатовка»

Никитин договорился с Миллером о строительстве ГРС «Горбатовка»
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин договорился с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером о строительстве ГРС «Горбатовка» в Нижегородской области в ходе встречи 12 декабря. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Читайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники

По словам Никитина, удалось сдвинуть с «мертвой» точки вопрос, который не получалось решить в течение многих лет. Теперь области будет оказана поддержка в вопросе строительства отвода от газопровода и газораспределительной станции «Горбатовка».

Никитин отметил, что правительство региона считает проект «Газопровод - отвод и ГРС «Горбатовка» приоритетным, поскольку его строительство обеспечит перспективное газопотребление заречной части Нижнего Новгорода и Дзержинска. Это даст возможность инвесторам строить новые предприятия, а также создавать высокопроизводительные рабочие места.

Миллер выразил готовность проработать проект строительства магистрального газопровода «Йошкар Ола – Шаранга – Шахунья», который врио губернатора Глеб Никитин озвучил в рамках личной встречи с президентом.

«Газпром» в ближайшее время проведет все необходимые экономические расчеты по проекту. Предполагаем, что к середине 2018 года будем понимать возможные сроки реализации проекта», - заявил Никитин.

Также участники встречи договорились в ближайшее время разработать и утвердить совместное соглашение ПАО «Газпром» и Нижегородской области о продолжении газификации региона на перспективу до 2023 года с подписанием соглашения в первом полугодии 2018 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: