Иван Филипов
Опубликовано: 19:16, 12 декабрь 2017
По материалам: oane
Общество

Защита блогера Соколовского подала кассационную жалобу в Верховный суд

Защита блогера Соколовского подала кассационную жалобу в Верховный суд
Адвокат блогера Руслана Соколовского, который получил условный срок после ловли покемонов на территории храма в Екатеринбурге, подал кассационную жалобу в Верховный суд РФ на приговор по его делу. По словам правозащитника, на такие меры пришлось пойти, поскольку служители Фемиды отказались передавать жалобу в президиум суда Свердловской области. Теперь существует три варианта дальнейшего исхода событий. Так, Верховный суд может рассмотреть жалобу самостоятельно, или вернуть в Свердловский областной суд, либо же отказать в этом.

В августе прошедшего года блогер Руслан Соколовский опубликовал в Сети видео, на котором видно, что он играет в популярный гейм Pokemon GO во время службы в Храме-на-Крови. В ролике слышны нецензурные слова, стилизованные под церковные песни. В конце записи блогер жестоко высмеял основы христианства.

Служители Фемиды приговорили Соколовского к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания условно. Впоследствии срок сократили до 2 лет и 3 месяцев. Кроме этого, блогера внесли в перечень экстремистов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)