Иван Филипов
Опубликовано: 19:01, 12 декабрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

Какую часть Дмитровского шоссе Москвы решено расширить и почему

Какую часть Дмитровского шоссе Москвы решено расширить и почему

Москомэкспертиза согласовала проект: «Транспортно-пересадочный узел «Селигерская». Этап 1.1. «Технологическая часть транспортно-пересадочного узла на станции метро «Селигерская улица». Уширение Дмитровского шоссе. Благоустройство территории» по адресу: районы Бескудниковский, Западное Дегунино, САО


Как сегодня Строительству.RU указали в пресс-службе Комитета, ТПУ будет предназначен для пересадки с одноименной станции метро салатовой ветки «Селигерская» на наземный пассажирский транспорт. В связи с этим предусматривается капремонт и расширение участка Дмитровского шоссе, устройство бокового проезда Дмитровского шоссе и участка Пяловской улицы между Дмитровским и Коровинским шоссе.

Также запланировано устройство сквера на площади Туманяна. Запроектировано устройство дополнительной полосы перед ул. Селигерской и заездного кармана для общественного транспорта на Дмитровском шоссе в сторону области. На участке от ул. Селигерской до ул. Пяловской предусматривается строительство бокового проезда Дмитровского шоссе.

Кроме того, запроектировано строительство прямолинейного участка Пяловской улицы между Дмитровским и Коровинским шоссе, а также запланировано устройство остановок общественного транспорта с заездными карманами на Дмитровском шоссе в сторону области и на боковом проезде Дмитровского шоссе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: